LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 19.03.2025, 00:09

Претендую на "вторую" пенсию. СФР полностью игнорирует.

Вопрос №24518339 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.03.2025, 00:09
Здравствуйте! Без 2 месяцев 55, пенсионер МЧС. (льготная выслуга с 2000-2014). Продолжаю работать в ФПС, общий стаж в пожарной охране 24 г.10 м. (приравненный север) Гражданский стаж: до 2002 г 8 лет 5 мес 9 дн (все приравненный север, из них 6 лет 1 мес 18 дн - список 2) и с 2015 10 лет 4 мес. Помогите пожалуйста разобраться со сроками. От бандитов из пенсионного ничего не добиться. На ИЛС до 2002 6.897 ИПК. Статус пред пенсионера не положен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ранее засчитанный для "военной" пенсии - не считается для страховой пенсии..

19.03.2025, 00:45
Оценка автора вопроса:

8.5лет до 2002 (из них 6.1лет список 2) + с 2015г 10.4л по малым спискам

и все это МКС. неужели не пред пенсионер для СФР? а для налоговой значит пред пенсионер.

19.03.2025, 01:07
Прикреплённые файлы:

есть еще 2 года до 2002 работы у ЧП, но их сфр исключил так как запись в трудовой признали не правомочной, а договор не сохранял. Хотел через суд, но бандиты никаких бумаг за подписью не дают. Стена какая то

19.03.2025, 00:34

Здравствуйте!

Точно СФР это "бандюки"

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

19.03.2025, 01:27

В лицевом счет что указано у вас в разделе о досрочной пенсии?

Сколько в лицевом счете у вас ИПК ( на 1 листе)?

19.03.2025, 07:36

Вот последний илс. Они все время разные

19.03.2025, 07:55
Прикреплённые файлы:

По п.18 ч.1 ст.30 право на досрочную пенсию предоставляется мужчинам и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 25 лет на должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

У вас всего 4 года такого стажа.

По п.2 ч.1 ст.30 право на досрочную пенсию предоставляется мужчинам со стажем не менее 6 лет 3 мес. (у вас только 6 лет 1 мес.) в 58 лет. И требуется страховой стаж 25 лет - у вас только 18 лет.

К п.2 ч.1 ст.30 не суммируется п.18 ч.1 ст.30.

Для пенсии по северному стажу требуется 25 лет страхового стажа, у вас только 18 лет.

У вас нет права на досрочную пенсию ни по одному из оснований.

19.03.2025, 08:03
Оценка автора вопроса:

п.18 ч.1 ст.30 у меня в 50 было 5.6л. Через два месяца мне 55

В илс полный бардак

19.03.2025, 08:14

В ИЛС - это то, что передал ваш работодатель в СФР. По отчетам работодателей туда попадают сведения, специально нет человека, кто бы туда заносил сведения.

СФР может только откорректировать сведения, но также только при предоставлении работодателем корректирующей формы отчетности.

5,6 лет по п.18 ч.1 ст.30 тоже не дают право на досрочную пенсию. Надо 25 лет такого стажа.

19.03.2025, 08:45