Донецк, 21.03.2025, 14:44

Я военнослужащая, нахожусь на лечении в гинекологии в городской больнице

Вопрос №24523179 из г. Донецк
опубликован 21.03.2025, 14:44
Добрый день, я военнослужащая, нахожусь на лечении в гинекологии в городской больнице, могу ли я после выполнения всех процедур уходить на ночь домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, имеете полное право уходить домой.

Так как медпомощь по закону - это право, а не обязанность пациента:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)

Статья 19. Право на медицинскую помощь

1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.

21.03.2025, 14:53
Оценка автора вопроса:

Огромное спасибо,Вы меня спасли

21.03.2025, 14:55

При все уважении к Александру Евгеньевичу Чистякову, но он дал вам неверный ответ.

21.03.2025, 15:45

Если у Вас стационар (не дневной), то только с письменного отказа от лечения, Наталья.

21.03.2025, 14:46
Оценка автора вопроса:

Наталья, решайте вопрос с главным врачом городской больницы.

21.03.2025, 14:47
Оценка автора вопроса:

У меня открыт больничный лист, лечащий врач не против, проблем не будет в части?

21.03.2025, 14:52

Со стационара не можете, так как это нарушение режима

21.03.2025, 15:43