Оплата электроэнергии
Скорее всего, но вы всегда можете написать жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку по этому факту.
С уважением.
Я не возражаю доплатить разницу в тарифе жилого дома и коммерческую, но правильно ли они считают по последнему тарифу на дату составления акта и за период 3 года, с января 2025 увеличился тариф, в 2024 году был другой. Где можно найти в каком постановлении это написано.
Стоимость объема бездоговорного потребления за весь период его осуществления рассчитывается исходя из цены, по которой указанная сетевая организация приобретает электрическую энергию (мощность) в целях компенсации потерь в объеме, не превышающем объема потерь, учтенного в сводном прогнозном балансе, за последний расчетный период, в отношении которого на момент составления акта о неучтенном потреблении электрической энергии такая цена определена гарантирующим поставщиком и официально опубликована в соответствии с настоящим документом, и тарифа на услуги по передаче электрической энергии на соответствующем уровне напряжения.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 07.07.2017 N 810, от 15.07.2022 N 1275)
Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 27.12.2024) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (вместе с "Основными положениями...
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!