Иваново, 21.03.2025, 16:18

В марте срок выплаты она не оплатила, а в апреле 2022 передали коллекторам.

Вопрос №24523327 из г. Иваново
опубликован 21.03.2025, 16:18
Подскажите ситуация такая: У хорошего друга мать в феврале 2022 года взяла кредит на 27720 две из них страховка. Никто не знал о долге. В марте срок выплаты она не оплатила, а в апреле 2022 передали коллекторам. Договор цессии произошёл в сентябре 2022 Они насчитали долг с февраля 2022-март 2025 долг в 70.000 В январе 2025 подавали на судебный приказ но отменили 26 марта 2025 года заседание скажите можно ходатайство о сроке давности написать если возможно, и от какой даты оно считается
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Нет, срок исковой давности не прошел!

С даты вынесения судом приказа и до даты его отмены течение срока приостанавливается 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения

23.03.2025, 07:49

Здравствуйте

Срок исковой давности не истёк, на момент вынесения судебного приказа срок не истёк, и не тек пока он не был отменён.

21.03.2025, 16:24

Не понятен ответ если подавали на судебный приказ, то срок останавливается или идет

21.03.2025, 16:27

Останавливается.

Все требования правомерны. Долг не может быть больше в 1,5 раза основного долга.

Требование выплатить 70 000 правомерно

21.03.2025, 16:30

Все требования неправомерны.

22.03.2025, 00:48