Не оплаченная заправка

Направились на АЗС, оплатили картой и уехали, спустя полтора месяца пришёл участковый и сообщил, что поступило заявление о том, что мы не оплатили заправку. Ездили к родителям за 1300 км, заправлялись много раз. Никто не помнит где и на сколько заливали так как все были вымотаны дорогой. Считаем что кассир должна была проследить что оплата прошла... Что грозит в данном случае? Как решить эту ситуацию?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять в Вашей ситуации:

1. Сохраните документы: Если у вас остались чеки, выписки с банковской карты или другие доказательства того, что вы оплатили заправку, сохраните их. Это может помочь подтвердить вашу позицию.

2. Обратитесь в АЗС: Свяжитесь с той автозаправочной станцией, где вы производили оплату. Опишите ситуацию и уточните, есть ли возможность получить копию чека или информации о транзакции. Это может подтвердить, что вы действительно оплатили услуги.

3. Заявление в полицию: Если у вас есть доказательства оплаты, вы можете обратиться в полицию с заявлением об ошибочном заявлении или клевете, если обвинение не обосновано.

4. Поддержка юриста: Рекомендуется проконсультироваться с юристом, чтобы он помог составить необходимые документы и советы по дальнейшим действиям.

5. Объясните ситуацию полицейскому: При встрече с участковым объясните, что вы уже произвели оплату, и представьте любые имеющиеся доказательства. Это может помочь разрешить ситуацию на месте.

Да ничего не должно быть. Если оплата просто не прошла. Тогда лишь стоит оплатить и всё на этом.

С уважением.

Надежда Сергеевна, дайте объяснение участковому, что оплатили все заправки на АЗС. К объяснению приложите справку из банка о транзакциях по счету. Ничего вам не грозит.

Да ничем не грозит.

Мошенничества здесь нет.

По камерам должны все проверить.

Как и через ККТ должна быть информация об оплате.

По заявлению проводят проверку.