Неустойка за не вовремя выплаченные алименты
Нормы права:
Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Размер неустойки за несвоевременную уплату алиментов может быть уменьшен судом с учетом материального и (или) семейного положения лица, обязанного уплачивать алименты, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства по уплате алиментов.
Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.
ст. 115, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023)
Здравствуйте, вопрос бы в другом , что такое неустойка и как ее взыскивать я знаю. Вопрос в том , как запросить постановление с момента задолженности до момента фактического исполнения ( выплаты долга ) а не по среднему заработку
Это должен пристав сделать по вашему заявлению.
С уважением.
Так она не понимает , что мне нужно, как грамотно запросить данный документ ?