Долгопрудный, 21.03.2025, 18:19

Авторское право на книжки

Вопрос №24523521 из г. Долгопрудный
опубликован 21.03.2025, 18:19
Законна ли скачка пиратских книг из интернета для личного пользования? А также законен ли перевод таких книг с одного языка на другой для личного пользования? Если перевод незаконен, то какое наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все законно

21.03.2025, 18:21
Оценка автора вопроса:
Быстрый ответ

Так можно делать. Нельзя использовать в коммерческих целях и публикациях.

С уважением.

21.03.2025, 18:20

Извините, а сам перевод электронной книги пиратской в том же Яндекс/Гугл переводчике с целью прочитать книгу самому?

21.03.2025, 18:25

Перевод без распространения законен.

21.03.2025, 18:25

Да, законна. За скачивание ответственности нет.

21.03.2025, 18:21

Никакого наказания за скачивание пиратских книг для личного пользования не предусмотрено.

21.03.2025, 18:25

скачать можете, это не нарушение

21.03.2025, 18:33

Здравствуйте.

Все законно, если речь не идёт о распространении. Для личного пользования не запрещено.

С уважением

21.03.2025, 18:37

Все законно, если речь не идёт о распространении

22.03.2025, 22:49