Стерлитамак, 15.10.2014, 20:16

Застрахованные права на авторское право - учеников ГАИ

Вопрос №5127345 из г. Стерлитамак
опубликован 15.10.2014, 20:16
В январе этого года на меня был составлен протокол за встречку пока шли судебные разбирательства, я в первых числах марта обратился в гаи с заявлением об утере прав, заявление подписали, я оплатил госпошлину, прошел комиссию, копию решения суда, сдал все документы в гаи (мне сказали приходи через 4 месяца,12 марта меня лишили прав на 4 месяца за встречкучерез четыре месяца права нашлись, я пришел в гаи, сказал что права нашлись (мне сказали что права с розыска сняли и так как срок лишения прошел, я могу ездить, и отдали квитанцию, с подписью и печатью, чтоб я мог вернуть деньги.14 августа в отношении меня был составлен протокол, по части 5 статья 12.15,сотрудники ДПС ехали сзади и сняли все на камеру. При проверке по базе данных оказалось что срок лишения еще не окончен, права у меня изъяли, машину поставили на штраф стоянку и составили протокол в отношении меня по части 2 статья 12.7.Есть ли шансы побороться или же сразу сдаться? Если есть, то какие, пожалуйста дайте совет. Жалобы уже отправил в прокуратуру на то что права не сняли с лишения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы второй раз уже выезжаете на "встречку".По ч.5 ст 12.15 КоАП РФ Вам бесспорно придется отвечать.Ну а по ч.2 ст.12.7КоАП РФ попробуйте обратиться на очную консультацию к юристу.Удачи !

15.10.2014, 20:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно рассчитывать на штраф или же лишение?

15.10.2014, 20:51

Лишение, увы.

15.10.2014, 20:51

За выезд на встречку тоже лишение до года.,поэтому не вижу смысла пытаться что-то изменить по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ,так как по обеим статьям идет лишение.

15.10.2014, 21:02