Как получить копию военного билета по доверенности? Нахожусь заграницей.
Если военный билет находится на руках у военнообязанного, то нужно обратиться непосредственно к нему. Если же военный билет оформлен, но не выдан и находится в военкомате, то никто его копию не выдаст по доверенности. Гражданин лично должен его получить
Ну так если есть кому выдать доверенность пусть он и занимается
Для получения копии военного билета по доверенности:
1. Оформите и удостоверьте доверенность у нотариуса или консульства.
2. Легализуйте доверенность, если она составлена за границей.
3. Передайте оригинал доверенности представителю в России.
4. Представитель обратится в военкомат или МФЦ с запросом.
5. Получите копию через представителя.