Вологда, 21.03.2025, 21:28

Сохраниться ли право на пенсию по стажу при выходе на страховую пенсию.

Вопрос №24523803 из г. Вологда
опубликован 21.03.2025, 21:28
Здравствуйте, при сокращении по госслужбы, до пенсии 3 года. Сохраниться ли право на пенсию по стажу при выходе на страховую пенсию. Стаж госслужбы 33 года
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, сохранится, только для такой пенсии вы должны достичь возраста для выхода на пенсию по старости.

21.03.2025, 21:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить, право, при достижения возраста 60 лет или 61 год - возраста выхода на пенсию по госслужбе.

21.03.2025, 21:46

Вы какого года рождения

21.03.2025, 21:56
Оценка автора вопроса:

1969 г рождения,

21.03.2025, 22:00

Право на пенсию по старости у вас возникает в 60 лет, если встагете на учет в ЦЗН, то возможно, что пенсию назначат раньше.

21.03.2025, 22:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. С пенсией по старости все понятно. Меня интересует пенсия по госслужбе. Я на нее имею право в 60 или 61 год. Возраст выхода на пенсию госслужащих повышен.

21.03.2025, 22:08

В 61

21.03.2025, 22:11