Ростов-на-Дону, 21.03.2025, 21:52

Продажа дома длиною в полтора года

Вопрос №24523810 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.03.2025, 21:52
Здравствуйте. Продавала дом за 1 500 000, внесли залог 100 000. Можно ли повысить цену на продажу дома если уже внесли залог без договора, без расписки. Между внесением залога и повышением цены прошло полтора года. Все это время покупатель жил в доме
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет договора, то и дом не продан никоим образом. Повышайте цену.

Если покупатель не согласен, то 100 тыс. отдадите и все.

21.03.2025, 21:55

Если не получится отдать 100 тыс и о них нигде не сказано?

21.03.2025, 21:57

Тогда молчите просто, если наличными отдавали вам и не было перевода.

21.03.2025, 22:13

Цену можете повысить. Если покупатель не согласится, придётся вернуть деньги.

21.03.2025, 21:53

Здравствуйте. Устные договорённости тут не работают.

21.03.2025, 21:58

покупатель жил в доме без договора аренды - поднимайте цену, имеете право.

21.03.2025, 22:07