Пени за ЖКК пенсионерам должны начислять или нет
Заявление не подавала, звонила в расчетный центр. Ответили,что первый раз слышат,чтобы пени пенсионерам не начислялись, начисляют всем
Спросите прокуррра
Здравствуйте. Нужно инициировать процедуру списания.
Распоряжением Правительства РФ от 27.04.2024 года № 1059-р пенсионеры, получающие пенсию в соответствии с законодательством РФ освобождены от пеней за несвоевременное и (или) неполное внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Данное распоряжение вступило в силу 01.09.2024 года.
Там речь идет о плате за перечисление пеней, а вовсе не об освобождении от пеней.