Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении по собственному желанию - как поступить в ситуации, когда остаются неиспользованные дни отпуска за все годы работы?
Помогите разрешить спорную ситуацию..
Сотрудник увольняется по собственному желанию. У него осталось много дней неиспользованного отпуска. Работает в организации с сентября 2000 года. Как с ним поступить, обязана ли организация выплатить ему компенсацию за неиспользованные дни отпуска за все года или есть закон или постановление, что компенсация выплачивается только за два последних года работы в организации. На какой документ нужно в этом случае ссылаться?
Заранее благодарна за ответ.
Марина!
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска без каких-либо ограничений.
Основание ст. 127 ТК
С уважением
Огромное спасибо за ответ!!