Варианты въезда в закрытый город Новоуральск - как попасть туда по закону без родственников и знакомых

Я хотела бы купить квартиру в закрытом городе (Новоуральск), но родственников и даже знакомых у меня там нет. Как попасть в ЗАТО по закону и какие могут быть вообще варианты въезда в ЗАТО всевозможные.
Лучший ответ

Один из выходов получить приглашение на работу в этом ЗАТО.

Затем получить временную регистрацию и писать ходатайство о разрешении купить квартиру.

Или зарегистрироваться там постоянно, тогда никакого разрешения не нужно.

Спасибо за ответ.