Калининград, 13.05.2019, 18:35

Вопрос о временной регистрации для знакомых - законно ли и какие могут быть последствия?

Вопрос №15759972 из г. Калининград
опубликован 13.05.2019, 18:35
Я собственник квартиры, много знакомых переехали в мой город а точнее 2 семьи и просят врем. Регистрацию, граждане мы.законно ли? Когда то меня тоже регистрировали знакомые мои, сейчас квартира своя я прописана там с ребенком. Вообще какие последствия могут быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно это только в том случае если они с вами проживают.

13.05.2019, 18:36

Нет проживать не будут, какие могут быть последствия?

13.05.2019, 18:37

Как минимум вы будете оплачивать коммунальные услуги по количеству зарегистрированных граждан, если у вас не установлены приборы учёта потреблённых услуг (газ, свет, вода, вывоз ТБО).

13.05.2019, 18:43

Счетчики и за мусор сами будут платить, я о последствиях хочу знать.

13.05.2019, 18:51

О последствиях?... Эти граждане могут просто не захотеть добровольно сниматься с регистрации по окончании срока её действия. И тогда вам придётся обращаться в суд с иском о принудительном снятии с регистрационного учёта (дополнительные хлопоты и траты). Кроме того, на этот период вам будет затруднительно проводить сделки с вашей квартирой, поскольку мало кто захочет иметь дело с квартирой где пописаны граждане не желающие добровольно выписаться.

Всё это естественно может быть, а может и не быть, но вы спрашивали - ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? Вот это всё и может иметь место.

13.05.2019, 18:56

Так идет речь о временной регистрации, продавать не собираюсь квартиру.

13.05.2019, 19:19

Алёна, сама по себе регистрация никакой ответственности для вас не влечёт. Но в будущем МОГУТ (теоретически) возникнуть указанные мною выше проблемы.

13.05.2019, 19:21