Могу я отказаться от алиментов на ребенка удочеренную мной ранее?. В настоящее время разведен. Ребенок не мой.
вы сами не можете обратиться с иском об отмене усыновления, это может сделать только ваша супруга;
отказаться от ребенка вы по закону не можете;
если ранее вы приняли решение об усыновлении ребенка, то у вас возникла обязанность содержать его и в случае развода родителей платить алименты
День добрый, нет не можете, вы же сознательно шли на шаг удочерения ребенка. Развод не является поводом не осуществлять свои права и обязанности по содержанию несовершенолетнего ребенка.
Только в случае отмены усыновление ребенка.....Однако изменение отношений усыновителя с родителем ребенка не является безусловным основанием для отмены усыновления...