Получение отпуска по уходу за ребенком для военнослужащих по контракту в случае определения места жительства ребенка со мной
Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)
Статья 32. Порядок предоставления отпусков по беременности и родам, а также по уходу за ребенком
7. Военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов в возрасте до 16 лет) без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).
Отпуск по уходу за ребенком до трех лет военнослужащим мужского пола не предоставляется.
А так ознакомьтесь с Постановлением Европейского Суда по правам человека от 22 марта 2012 г. Дело "Константин Маркин (Konstantin Markin) против Российской Федерации" (жалоба N 30078/06), будет интересно.
Добрый день. Эту информацию вы можете узнать в своем отделе кадров, можно ли по вашему контракту уходить в отпуск по уходу за ребёнком