Компенсация погребения
Здравствуйте Наталья Анатольевна
Отказ в выплате компенсации не законен, так как в законе ясно отражено, что копии документов , нотариально заверенных являются достаточными для получения компенсации в соответствии с п.33 раздела 5 Приказа Министра обороны РФ от 07.11.2024 N 685 "Об определении Порядка погребения погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, граждан, уволенных с военной службы.. "
Если лицо, осуществившее погребение, направляет документы на оплату услуг по погребению почтой, то к заявлению об оплате услуг по погребению вместо документов, указанных в подпунктах 1 и 6 - 12 настоящего пункта, прилагаются их нотариально удостоверенные копии. П.2 п.33 Приказ МО РФ N 685 -кассовые чеки или бланки строгой отчетности, подтверждающие расходы на оплату услуг по погребению
в суд обратитесь...
Ответ отключен модератором
Если лицо, осуществившее погребение, направляет документы на оплату услуг по погребению почтой, то к заявлению об оплате услуг по погребению вместо документов, указанных в подпунктах 1 и 6 - 12 настоящего пункта (кассовые чеки или бланки строгой отчетности, подтверждающие расходы на оплату услуг по погребению) , прилагаются их нотариально удостоверенные копии- в соответствии с п.33 раздела 5 Приказа Министра обороны РФ от 07.11.2024 N 685
Следовательно отказ в выплате компенсации- вправе обжаловать через суд
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!