Может ли жена узнать в мед.учреждениях какие есть психические отклонения, диагнозы у её мужа?Если нет
вообще, это врачебная тайна, жене могут предоставить информацию, если только было согласия со стороны супруга, через суд невозможно получить будет, так как развод не взаимосвязан, за исключением случае, если развод по заболеванию супруга.
А если при разводе указать причину развода его неадекватное поведение? Тогда можно будет?
есть врачебная тайна, но поскольку она жена,то может узнать.
Вам эти сведения никто не предоставит.
"Может ли жена узнать в мед.учреждениях" - это вам никто не скажет.
"то можно ли это запросить через суд при разводе" - для чего?
Нет, не может. Только сам больной, или его представитель с нотариально оформленной доверенностью вправе это знать.
Нет, не может.
Есть понятие, как врачебная тайна.
Только при наличии доверенности от мужа либо есть письменное согласие.