Купил телефон, который не держит заряд более 3 часов - что делать?
Вас вводят в заблуждение, поторопитесь у вас есть законные 15 дней.
Ст 18 Закона о защите прав потребителей.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Вас обманули продавцы. Технически сложные товары подлежат обмену или возврату в течении 15 дней, если в них обнаружены недостатки. Обратитесь с письменной претензией к продавцу.