Демонстративный экзамен
Вправе ли техникум требовать оплату в размере 10000 рублей за демоэкзамен?
Лучший ответ
Смотреть условия договора, если обучение коммерческое.
Нет, прокурору сообщите
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Неизвестно, но федеральное законодательство не закрепляет за ним такого права.