Здравствуйте потерял паспорт РФ подскажите пожалуйста надо обязательно в мвд менять или в мфц можно?
Лучший ответ
При утрате паспорта граждан должен обратиться в дежурную часть отдела полиции. МФЦ не принимает заявления при утрате паспорта.
Для замены паспорта модно обратиться в мфц
Да сначала МФЦ, потом МВД получать будете и штраф выпишут за утерю
Можно
Изначально заявление в полицию по факту потери документа, затем в миграционное подразделение полиции с документами для восстановления паспорта и там же на вас оформят протокол административный.