Что мне будет если я выйду на подработку как самозанятая в пятерочку?
Какими способами может быть оформлена подработка работника в организации?
Подработка может быть оформлена в виде совмещения, расширения зон обслуживания, увеличения объема работ, исполнения обязанностей временно отсутствующего работника, совместительства, выполнения сверхурочной работы или работы в выходные и нерабочие праздничные дни.
Среди предусмотренных трудовым законодательством способов получения дополнительного заработка можно выделить следующие виды подработки: совмещение, расширение зон обслуживания, увеличение объема работ, исполнение обязанностей временно отсутствующего работника, совместительство, сверхурочная работа и работа в выходные и нерабочие праздничные дни (ст. ст. 60.1, 60.2, 99, 113 ТК РФ).
Наталья, ничего вам не будет.
Компания не вправе заключить договор с самозанятым, который ранее был штатным сотрудником и уволился меньше двух лет назад. Таково требование подп. 8 п. 2 ст. 6 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ. Заключение договора в этом случае будет расценено налоговиками, как нарушение законодательства, договор переквалифицируют на договор с физлицом, доначислят НДФЛ и взносы
Вопрос в чем?
Ничего вам не будет.
Если выйдите на подработку вам заплатят деньги за выполненную работу.
Вы не состоите в трудовых отношениях ,не предусмотрены санкции .
Если прошло менее 2 лет после увольнения Вас как штатного сотрудника из Пятерочки, то вернуться в качестве самозанятой туда вы не сможете
ничего вам не будет