Лишаюсь ли я пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если выйду на подработку на несколько часов? Оформление официально.
Лучший ответ
Ольга, однозначного ответа на него в законе нет. Но согласно рекомендациям ФСС и Роструда выходить в таких случаях надо максимум на 0,6 ставки. Это 24 часа в неделю при 40 часовой рабочей неделе. Так Вы будете получать 60% от зарплаты и еще 40% от зарплаты в виде пособия по уходу за ребенком. В сумме 100% от зарплаты. Если выходите на большее рабочее время, ФСС это может расценить как злоупотребление правом.