Требования для вывоза детей на Украину - роль родительских согласий и необходимость нотариального заверения?
Чтобы вывести детей на украину, надо согласие родителей. Дети едут с бабушкой. От мамы согласие есть, а отец согласие выслал по почте, но письмо не успевает прийти к отъезду, т.к. отец живёт в другом городе, но на вывоз детей тёщей он не против. Новое сделать не успевает. Можно ли проехать границу с одним согласием от мамы? И ещё, отец детей от руки написал своё согласие и выслал на эл.почту маме этих детей. Можно ли с этим согласием вывезти детей и нужно ли его заверять нотариально?
Инна Михайловна, не переживайте!
Если дети следуют за границу с бабушкой, то достаточно нотариально заверенного согласия ОДНОГО из родителей.