На что мне было сказано, что холодильника, скорее всего уже нет, т.е.его уже или продали, или разобрали!

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление в полицию и нужно ли писать заявление мировому судье, и есть ли у меня шансы на благополучное решение моего дела, в моем случае? Я купила новый холодильник, привезла доставка магазина,, м-видео,, встречал их мой несовершеннолетний сын. у них случился какой-то разговор, в результате чего, доставщики забрали мой старый, работающий холодильник, который я хотела отдать сестре. Я лично никакого согласия на вывоз старого холодильника не давала и не подписывала. В этот же день я стала звонить в магазин, и просить чтобы старый холодильник вернули. На что мне было сказано, что холодильника, скорее всего уже нет, т.е.его уже или продали, или разобрали! Все свалили на сына, типа он сам все отдал! Сотрудники возвращать холодильник или компенсировать его стоимость не собираются, типа делайте что хотите, ничего не добьётесь.
Лучший ответ

Татьяна, направляйте письменную претензию в магазин, с требование вернуть, либо компенсировать стоимость холодильника, при отказе, - обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

Здравствуйте

Ваш несовершеннолетний сын не мог распоряжаться имуществом.

Пишите претензию магазину, требуйте либо вернуть, либо компенсировать стоимость холодильника.

Здравствуйте. Экономически нецелесообразно.

Обращайтесь в полицию, разумеется. Это кража.

Относительно обращения с иском в суд нужно понимать, какие есть доказательства. Есть ли письменный ответ от Мвидео?

Пока нет,ответ будет завтра.сейчас только с доставщиками общались,по телефону

Ответ не изменился, ранее был дан. И точно такой же вопрос снова задаёте.

Вам неоднократно предлагали бесплатную юридическую помощь, вы отказались. На мой взгляд, вы действуйте неправильно и занимаетесь самодеятельностью.