Какое максимальное и минимальное наказание можно получить за удар сотрудника полиции если возбудили уголовное дело
Здравствуйте. Зависит от обстоятельств произошедшего. Но если вреда здоровью нет, то это часть 1 ст. 318 УК РФ - до 5 лет лишения свободы. На практике можно получить меньше и условно, если нет иных судимостей. Либо, при хорошем стечении обстоятельств - прекратить дело. Если нужна будет помощь защитника - напишите
Помимо лишения свободы судом могут устанавливаться и другие меры наказания, такие как:
Штраф до 200 тысяч рублей
Штраф в размере дохода, полученного за период, не превышающий 18-ти месяцев
Работы принудительного характера сроком до 5 лет
Арест до полугода
252.56.мвд.рф
Вот если бы знать какое наказание может вынести суд за один удал логтем не специально
С хорошим адвокатом, который вами приглашён к ведению дела, наказания избежите примирением или не избежите без адвоката или с приглашённым следствием адвокатом.
Анастасия, см. ст. 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти
Смотря какие последствия наступили. От штрафа до 200 тысяч до 10 лет лишения свободы (ст.318 УК РФ).
Ну был один удар даже не удар а оттолкнули полицейского
Смотрите мой ответ выше.
В зависимости от степени тяжести
Это зависит от степени тяжести вреда - легкий, тяжкий. Если возбудили дело, то необходим срочно хороший адвокат. И до суда лучше не доводить (если получится), в суде ничего хорошего не ждите.
УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.