LSN Messenger
Екатеринбург, 23.03.2025, 12:44

Как продлить свое нахождение в ведомственном жилье еще на какое-то время

Вопрос №24525858 из г. Екатеринбург
опубликован 23.03.2025, 12:44
Мой отец получил комнату в общежитии, но был уволен по сокращению, без предоставления иного жилья. Мы были прописаны там, как члены семьи, и прописаны по сей день. На руках есть действующий ордер, не оспоренный в суде. Нас выселили. Первый суд мы выиграли, второй и третий проиграли, никого не волновало наличие ордера или других нюансов - куплено. Нам дали срок до 30 апреля, и выезжать. Выезжать нам некуда. Как продлить свое нахождение через суд в общежитии еще на какое-то время? Кому писать, обращаться и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Через суд, где-то на 6-7 месяцев можно продлить.

23.03.2025, 12:46
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Нам уже дали эти 6 месяцев. Но мало, идти некуда. Хотели еще время. Видимо, не получится..

23.03.2025, 12:47

Ни как

23.03.2025, 12:57

Никак. Надо съезжать. Искать другое жильё. Обратитесь с заявлением в администрацию для предоставления жилья в маневренном фонде.

23.03.2025, 13:20

Обращались, и то через вышестоящего обратили внимание, дали 12 квадратов в бомжатнике. Больше ничего)))

23.03.2025, 13:43

Вы и так долго продержались.

23.03.2025, 13:45

Верно, и продержались бы дольше, если бы не купили прокуроров.

23.03.2025, 13:45

По этому вопросу Вам надо обратиться в следственные органы. Или - это клевета.

23.03.2025, 13:47
Оценка автора вопроса:

Обращались, они за своих. В общем, спасибо за ответы)

23.03.2025, 13:50

В судебном порядке (ст.131-132 ГПК).

23.03.2025, 14:31

Продлить только оттягивая исполнительное производство.

23.03.2025, 16:24