Могу ли я требовать возмещения индексации за эти годы?
Здравствуйте Ирина!
Каким документом определена твердая денежная сумма (соглашение, исполнительный лист)? Если по решению суда, можете проиндексировать, а также обратиться в суд с иском на основании статьи 119 СК РФ для назначения алиментов в размере 1/4 % дохода.
История такая. После развода подала на алименты, установить доход алиментов судья не смог, поэтому назначил в размере прожиточного минимума на ребёнка. Спустя 5 лет бывший муж сам начал оплачивать алименты без какого либо соглашения в твёрдой сумме, которая была больше прожиточного минимума. Но индексаций не было (я даже не знала, что она должна быть)
Добрый день! Да, Вы вправе обратиться в суд с требованием об индексации размера алиментов
Размер алиментов подлежит индексации. Вам надо обращаться в суд, провести индексацию, взыскать недополученные суммы.
Ирина, можете требовать в судебном прядке
Здравствуйте
Можно проиндексировать размер алиментов.
Здравствуйте
Да можете
Здравствуйте. Сумму можно увеличить.