Армия и тревожное расстройство
В случае если выставлен диагноз тревожно-депрессивное расстройство / генерализованное тревожное расстройство:
1) Берут ли в армию с этим диагнозом?
2) Возможно ли трудоустроиться на госслужбу в будущем с этим диагнозом?
3) Если трудоустройство с этим диагнозом невозможно - снимается ли этот диагноз после выздоровления? Можно ли поступить на госслужбу в таком случае? Как происходит процесс снятия диагноза?
Лучший ответ
1).Тревожное расстройство описано в 17 статье Расписания болезней.
В зависимости от тяжести симптомов и проявлений, а также длительности расстройства и возможности коррекции могут определить одну из категорий годности: «Б4», «В» или «Д».
В случае своевременно оказанной медицинской помощи заболевание может завершиться выздоровлением.
Врачи разберутся... Или в ПНД или в армию !
ГТР успешно лечится, препятствий для государственной службы нет.