И в обще что грозит мне родителю, и моему сыну который управлял мопедом.
Избежать можно в том случае,если не поймают. Кроме штрафа за незаконную передачу руля, Вам ещё придётся в случае причинения сыном ущерба на скутере, его погашать.
А если сын сам на свои средства купил и сам им распоряжается
Взыскание: штраф 30000 рублей, лишение права управления АМТС на срок от 18 до 24 месяцев.
А если у меня нет прав на мопед
Дак а мне что за передачу будет
Здравствуйте. На штрафстоянку заберут и все.
В общем, без прав ездить нельзя.
2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.
ст. 32.2, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 14.10.2024)
5000-15000р. + спец. стоянка + 5.35 коап (до 500р.)
Неполные ответы? )) за полными - на платную консультацию.