LSN Messenger
Москва, 23.03.2025, 16:33

Срок договора подходит к концу, но сам хозяин дома уехал из России и сейчас живёт в Америке.

Вопрос №24526174 из г. Москва
опубликован 23.03.2025, 16:33
Здравствуйте. Заключили договор аренды, дом находится в снт. Срок договора подходит к концу, но сам хозяин дома уехал из России и сейчас живёт в Америке. Меня пытается выселить председатель снт со своими помощниками. Сегодня отключили свет и воду. Полномочий от хозяина дома на выселение меня из дома у них нет. Как мне поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление в полицию а привлечение их по статье 330 УК РФ.

потому как истечение срока договора не говорит о том что он расторгнут Это значит что он перетекает в бессрочный.

И вы имеете абсолютное законное право проживания

23.03.2025, 17:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь с жалобой в полицию на самоуправство председателя.

23.03.2025, 16:49

Я уже писала заявление в полицию. Но они никак не реагируют. Могу ли я подать в суд на этого председателя и его помощников?

23.03.2025, 17:03

Решайте вопрос с собственником дома, возможно, он отправит доверенность.

23.03.2025, 17:05

Собственник в Америке, уехал насовсем. Где он находится я не знаю, к сожалению.

23.03.2025, 17:06

Можете подать статья 304 КК РФ защите подлежат и права нанимателя в том числе договор аренды у вас действующий

23.03.2025, 17:31