Дтп, выехал с парковки, другой водитель развернулся через 2 сплошных и поехал прямо, а я делал маневр

Дтп, выехал с парковки, другой водитель развернулся через 2 сплошных и поехал прямо, а я делал маневр с перестроением из правой полосы в левую, на тот момент позади меня небыло авто, я убедился в этом, другой участник выехал с парковки на другой стороне, там можно поворачивать только на право, он поехал прямо и далее повернул через 2 сплошные, его небыло видно, я с включённым поворотником совершал маневр перестроения с правой полосы в левую, для дальнейшего разворота в положенном месте, во время этого маневра, другой участник после поворота и пересечения 2 сплошных, начал движение прямо, мы въехали в друг-друга, сотрудник сказал что понимает мою ситуацию, но по пдд, я совершал маневр и должен был все предусмотреть, я понимаю это, однако как я его должен был увидеть не понятно, между нами 10 метров было и ехал он быстро, торопился
Лучший ответ

Добрый вечер, Ислам.

1)Ситуация сложная, скажу сразу, в связи с этим, вам нужно выбрать юриста, это моя рекомендация, право ваше, прислать ему протокол, постановление и схему ДТП и уже от этого именно отталкиваться дальше.

2)обжаловать нужно считаю сперва через ГИБДД, что бы попробовать там признать обоюдную вину, а уже в случае отказа нужно обращаться в суд.

3)В данной ситуации, по вашим словам, тут обоюдная вина, нужно понимать, почему инспектор все же вас виновным признал, так же наверняка есть видеокамеры, которые нужно использовать.

4)Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

5)Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса.

ст. 30.1-30.3, 30.12 КоАП РФ

Здравствуйте, обжалуйте постановление ГАИ если Вас признают виновным в ДТП.

Меня признали по протоколу виновным, я случайно выбрал графу юрист, я им не являюсь, предприниматель, какие действия нужно совершить для обжалование и какие могут быть основания для этого, за ранее благодарен, если возможно ссылки на пдд и тп и тд, буду сильно вам благодарен

Это лучший ответ (выбран автоматически)

У вас есть право на изложение своей позиции в суде. Нужно доказать обоюдную вину.

Ответ отключен модератором