Симферополь, 17.08.2023, 15:03

В мае 22 пересёк сплошную, нарушение зафиксировано камерой штраф оплатил на много позже

Вопрос №20689972 из г. Симферополь
опубликован 17.08.2023, 15:03
В мае 22 пересёк сплошную, нарушение зафиксировано камерой штраф оплатил на много позже, в августе второе нарушение пересечение сплошной парковка на другой стороне. Что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

При фиксации правонарушения в автоматическом режиме (камерой) также будет штраф. При фиксации камерой лишение прав не предусмотрено.

17.08.2023, 15:07

Второй раз зафиксировано гибдд

17.08.2023, 15:09

КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Тогда вот что Вам грозит.

17.08.2023, 15:15

Кстати сказать, смотря по какой части и какой статье составлен протокол.

Копия у Вас на руках?

17.08.2023, 15:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))