ДТП на пешеходном переходе с обгоном и поворотом налево
Опережение нет.
П.11.2 нарушен может быть.
Всё будет зависит от того кто какие доказательства предоставит своим манёвраи
Екатерина, ГАИ разберется
Невозможно дать однозначный ответ.
Возможно, удастся обоюдную вину доказать. Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
Здравствуйте, скорее всего здесь обоюдная вина. ТС 2 точно виноват, так как он препятствовал обгону. Насчёт ТС 1 нужно схему ДТП смотреть.
Из описания вижу, что был обгон.
Проехав нерегулируемый пешеходный переход (ТС 1 по «встречной» полосе) на перекрестке впереди идущее ТС 2 не соблюдая траекторию поворота совершает маневр поворота, не смотря на то, что ТС 1 уже начал маневр опережения и двигается по левой стороне дороги (дорога без разметки) ©
ТС 2 нарушило пдд. Обгон на пеш. переходе запрещен.
Перепутал. ТС 1 нарушитель.