LSN Messenger
Чита, 23.03.2025, 16:48

Купила в интернет-магазине телефон, он работает с проблемами, магазин отвечает что отправка и получение за свой счет

Вопрос №24526249 из г. Чита
опубликован 23.03.2025, 16:48
Здравствуйте, купила в интернет-магазине телефон, он работает с проблемами, магазин отвечает что отправка и получение за свой счет, а подменный аппарат можно получить только обратившись лично в магазин, физически нет возможности выехать в другой город. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это незаконно. Направляйте письменную претензию на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. Затем подавайте иск в суд.

С уважением.

23.03.2025, 17:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам нужно отправить заявление согласно закону зпп. Они нарушают

23.03.2025, 16:54

А как?

23.03.2025, 16:59

Татиана, направляйте в магазин письменную претензию, при отказе в её удовлетворении решайте вопрос в судебном порядке. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

23.03.2025, 16:55

Жалуйтесь в Роспотребнадзор. Действия магазина нарушают закон рф о защите прав потребителей.

23.03.2025, 16:56

Подскажите как это сделать?

23.03.2025, 16:57

направляйте в магазин письменную претензию

23.03.2025, 16:59

смотрите личные сообщения справа вверху

23.03.2025, 17:13

Требуйте возврата денежных средств за некачественный телефон. Вам предложат отдать телефон на проверку качества. Требуйте проведения проверки качества в вашем городе. Вот и все.

23.03.2025, 17:23

Так в моем городе нет магазина

23.03.2025, 17:25

Необходимо незамедлительно направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд

23.03.2025, 17:41

Покупать в нормальном магазине

23.03.2025, 20:06

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034