Могут ли приставы по решению суда выставить на продажу земельный участок с домом оставленный в наследство от родителей

• г. Самара

Могут ли приставы по решению суда выставить на продажу земельный участок с домом оставленный в наследство от родителей двум братьям если они успели унаследовать только участок, дом не успели наложили арест.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (17):

Могут. Также вы можете это обжаловать. Нужно понимать ситуация на основании чего исполнительное производство и выполняются по нему требования

А другое жилье есть?

Да есть.

Ну так а почему нет могут. Надо знать суть дела чтоб вам ответить

Один из братьев должник перед банком долг 350 т.

Здравствуйте, для обращения взыскания на земельный участок нужно в суд обращаться. Это далеко не так просто.

Конечно вправе

Гость .....

Могут, но Вы не переживайте. Приставы не хотят заниматься такими сложными делами. Они сидят в своих кабинетах и максимум что делают- рассылают по банкам свои определения о наложении арестов на счета должников, и ещё вероятно - в пограничную службу - запрет на выезд за границу.

А вот, что бы завязаться в реализацией недвижимости - это для них очень сложно!

А зачем попу поднимать со своего кресла и бегать куда-то? Это не для них! Поверьте, я эту тему знаю не по Вам. Я таким как Вы должникам уже многим помог!

Напишите мне в личном сообщении ФИО должника/должников, даты рождения и районы города. Я посмотрю по базе приставов, что там происходит. Станят ясно - масшатб проблемы.

Жду от Вас личного сообщения!

Если это не единственное жилье,могут

А что с долей второго брата ?

Приставы могут долю в квартире арестовать, в соответствии с законодательством Российской Федерации, приставы могут продать его долю в квартире на аукционе для погашения долга.

Ответ на вопрос о возможности приставов продать арестованную долю в квартире будет зависеть от ситуации в целом.

Как можно арестовать долю если в наследство на дом они не вступили.

Но должны в течении 6 месяцев

Арест имущества должника по общему правилу должен быть соразмерен объему требований взыскателя- В соответствий с п.41 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 (ред. от 19.11.2024) "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

До обжалования в суде действий (бездействия) пристава заявитель может обратиться с жалобой в вышестоящий орган или к вышестоящему должностному лицу. Если его жалоба не была рассмотрена в установленные сроки, то пропуск срока обращения в суд считается допущенным по уважительной причине. При этом пропуск срока на обращение в суд без уважительной причины, а также невозможность восстановления пропущенного срока обращения в суд является основанием для отказа в удовлетворении заявления (часть 8 статьи 219 КАС РФ) (п. 11 постановления № 50).

Такое право у приставов имеется

Здравствуйте, могут.

Могут, но только на долю должника .