Санкт-Петербург, 23.03.2025, 17:42

Добрый день! Вами был взят аванс за судебное дело, работа не выполнена. Верните деньги за неоказанную услугу!

Вопрос №24526324 из г. Пермь
опубликован 23.03.2025, 17:42
Добрый день! Вами был взят аванс за судебное дело, работа не выполнена. Верните деньги за неоказанную услугу!
Лучший ответ
Рекомендуется

запись то его уже удалена, по видимому можете забыть про него , не факт что это был именно он на сайте

23.03.2025, 18:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Извините ,вы к кому обращаетесь?

23.03.2025, 17:42

Извиняю. К юристу, который меня обманул - Черненко Денис Михайлович, проживающий в Санкт-Петербурге, в Кудрово.

23.03.2025, 17:46

Здравствуйте.

Вы пишите в общий чат. Обращайтесь к юристу в личные сообщения.

С уважением.

23.03.2025, 17:52

Необходимо расторгать договор с тем, с кем вы его заключали.

Об этом факте вы ничего не пишите

23.03.2025, 17:44
Оценка автора вопроса:

Я расторгла, подписала и отправила ему в мессенджере. Он игнорирует, не хочет расставаться с моими деньгами, а я хочу платить тому, кто реально помогает. Спасибо за внимание, пишут все ,кроме него(

23.03.2025, 17:49

Так претензию необходимо направлять по адресу, указанному в договоре либо соглашении об оказании юридических услуг. Если этого нет, то выход один взыскивать в судебном порядке как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ)

Все эти моменты естественно подлежат уточнению.

23.03.2025, 17:52

Здравствуйте, кто у вас взял деньги? И за какое дело?

23.03.2025, 17:44

Аванс взял юрист Черненко Д.М. за два дела: определение места жительства ребенка и раздел имущества. По сути написал только ходатайство об отложении дела и много обещаний. Я написала расторжение и направила ему в телеграмм, полный игнор. Нашла его тут, но оказалось пишу в общий чат.

23.03.2025, 18:01

Направляйте официально претензию, к сожалению среди юристов как в прочем и в любой мной, такие тоже встречаются.

23.03.2025, 23:06

Напишите ему лично, направьте письмо.

23.03.2025, 17:48
Оценка автора вопроса:

Я писала ему лично, а попала в общий чат. Прошу отнестись с пониманием. Буду писать на адрес в соглашении. Спасибо за ответы.

23.03.2025, 17:55

Читайте личные сообщения в правом верхнем углу экрана. Вам пишут юристы

23.03.2025, 17:56

Да не напишет он, он в 2023 году сюда заходил.

23.03.2025, 18:04

Светлана, вам другие юристы пишут в личные сообщения на сайте. Вы не читаете.

23.03.2025, 18:06

Необходимо незамедлительно направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании денежных средств в судебном порядке

23.03.2025, 18:09

Добрый день. Направляйте официально претензию, если не вернет дс, то в суд.

23.03.2025, 18:16

Кем?

23.03.2025, 20:00

Претензию на расторжение договора и возврат денег. Если ответа нет или отказывается, то подать иск в суд.

24.03.2025, 06:32