Как правильно оформить развод, если регистрировали фиктивный брак в Ульяновской области?

В 1996 году был зарегистрирован брак в сельской администрации Ульяновской области, брак фиктивный. С 1998 года проживаю в другом городе, о местонахождении мужа ничего не знаю. Сейчас нужно оформить развод, как правильно это сделать?

Лучший ответ

Надежда, добрый день!

Необходимо обратиться с заявлением о расторжении брака к Мировому судье по последнему известному месту жительства Вашего супруга.

Говорить про фиктивность брака не стоит. Процесс будет долгим.

Всего доброго,

Огромное спасибо! Удачи Вам!

Рекомендую Вам обратиться в суд с иском о расторжении брака по последнему известному месту жительства супруга. О фиктивности брака не говорите. В среднем продолжительность рассмотрения дела составляет 1-3 месяца.

С уважением, Дейнеко Н.Г.