LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.03.2025, 21:11

Признание долгов перед ифнс безнадежными к взысканию

Вопрос №24526584 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.03.2025, 21:11
Подал админ иск о признании задолженности безнадежной к взысканию, однако судья выборгского суда Ленинградской области в третий раз оставила иск без движения = требует от Истца уточнить: какие права нарушены? Подскажите адвокаты! Это что фашизм в расии или как еще называется ненавить к Людям в стране расия, пытки над Людьми и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, здравствуйте!

Статьей 125 КАС РФ Форма и содержание административного искового заявления в пункте 4 указано на необходимость указать

сведения о том, какие права, свободы и законные интересы лица, обратившегося в суд, или иных лиц, в интересах которых подано административное исковое заявление. нарушены, или о причинах, которые могут повлечь за собой их нарушение.

Определение суда об составлении иска без движения вполне законно.

24.03.2025, 08:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Это просто не возможно, такой иск

23.03.2025, 21:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нет, такое бывает, когда дурак иск неправильный в суд направляет.

23.03.2025, 21:14

скажите зачем вы юристы на этом сайте если вы бред пишите

23.03.2025, 22:03

За помощью в составлении административного иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

23.03.2025, 21:19
Оценка автора вопроса:

Долги перед ИФНС можно признать безнадежными к взысканию. Это возможно в случаях, установленных пп. 1 и 4 ст. 59 НК РФ.

Некоторые основания для признания задолженности безнадежной:

ликвидация организации;

исключение организации из ЕГРЮЛ по

решению налогового органа;

завершение процедуры банкротства индивидуального предпринимателя;

смерть физлица, если долг превышает стоимость его наследственного имущества;

решение суда, по которому налоговая утрачивает право на взыскание долга и в связи с истечением срока взыскания;

непоступление в бюджет налоговых платежей, списанных со счёта налогоплательщика, в связи с ликвидацией банка.

Признание задолженности может происходить по инициативе как налогового органа, так и налогоплательщика.

23.03.2025, 21:25
Оценка автора вопроса:

Думаю, что требования суда обоснованно. Вы вполне можете обосновать какие права нарушены, в заивисмости от жизненных обстоятельств. Если самостоятельно не получается, то обратитесь к юристам вашего региона для оказания помощи. Никаких пыток или ненависти нет, не преувеличивайте.

23.03.2025, 21:36
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

продолжайте оскорблять незнакомых вам людей. включая суд и страну. вам, как сумасшедшему, должна быть скидка.

24.03.2025, 08:30

Здравствуйте! Возможно у Вас иск составлен некорректно, нужно смотреть иск и определение суда

23.03.2025, 21:43
Оценка автора вопроса:

Нужно смотреть текст иска. Мои подобные например рассматривали и решение положительные

24.03.2025, 00:18