Списание через суд безнадежных долгов перед ФНС
Доброе утро!
Если пристав все-таки возбудит исполнительное производство, то Вам остается только обжаловать это постановление, поскольку исполнительный лист утратил свою силу на принудительное исполнение.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Требования являются незаконными потому что согласно статьи 21 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ исполнительный лист для взыскания должен быть подан в течение трех лет Этот срок в вашем случае истек
Добрый день, если срок по двум долгам ( по исполнительному листу и отмененному в мировом суде )истек, а в ФНС говорят, что им всё равно, то только в суд мне обращаться, иных путей нет?
Если пристав примет исполнительные документы и возбудит исполнительные производства, то Вам надо будет обжаловать действия пристава.
Исполнительный лист предъявляется к исполнению в пределах 3х лет. Поэтому, если они направят ИЛ в ФССП либо в банк, им откажут. Если возбудят производство, вам нужно его обжаловать.
Если они спишут что-то или будет какой-то их документ, вас надо будет обжаловать это в судебном порядке.