Признание долга безнадежным к взысканию
есть ли шанс что его спишут? - нет шансов, государство налоги не прощает, кроме того могут пытаться возбудить уголовное дело.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Здравствуйте. Шанс есть всегда.
Нет, но в ИНФС свои правила, может обратиться к ним, ответ дадут.
Спишут, если исполнительное производство по данному долгу.
Добрый день. Нет шанса. Задолженность признается безнадежной к взысканию по решению суда (ст. 59 НК РФ). Необходимо обращаться в суд с административным исковым заявлением о признании задолженности безнадежной к взысканию.
Vern, шанс всегда есть
этот долг с вас взыщут. еще раз откроют ИП и и еще раз и так пока не взышут.
ИФНС в течении 3-х лет вправе снова подать ИЛ к исполнению. Нет смысла вам ходить, откажут вам всё равно. Проработайте вопрос внесудебного банкротства через МФЦ.