Военного музыканта за распитие отправляют в штурма, как спасти человека? И на сколько законно действия командира бригады?
Вряд ли именно такую причинно - следственную связь командир укажет в приказе. Будет указана емкая и короткая, как выстрел, формулировка: "по служебной необходимости!" И там ни слова, заметьте, про распитие и прочие безобразия, которым не место в наших героических вооруженных силах.
Как спасти человека - вот это уже философский вопрос. От чего предполагается спасение? И намерен ли сам субъект военно - служебных отношений спасаться? По классике учения РПЦ МП спасение, как таковое, в первую очередь, предполагает именно спасение души.
Если же вас интересует вопрос уклонения от исполнения обязанностей военной службы, то кто же из уважающих себя юристов в здравом уме рискнет на просторах этого сайта выкладывать вам такие способы.
Вряд ли кому из юристов, движимых благими намерениями, отвечая на ваш вопрос, хочется в результате получить по отношению к себе "дело" и вот такую формулировку приговора: «С целью формирования у военнослужащих негативного отношения к действиям президента и ВС РФ на почве политической ненависти, с использованием сети „Интернет“, публично распространял заведомо ложную информацию, связанную с исполнением президентом своих полномочий, и использованием ВС РФ в ходе проведения СВО, применяя высказывания, выраженные в форме негативно-оценочных суждений»....
Вам на личную консультацию нужно записываться к опытным юристам - практикам, которые не раз уже сталкивались на практике с подобной темой, и которые, не смотря на обстоятельства, изложенные мной выше, таки рискнут дать вам рекомендации, основанные исключительно на нормах действующего законодательства.
Здравствуйте
Это незаконно
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру
Вполне законны, закодировать
Неизвестно, изучайте свой контракт, Само по себе - вполне может быть.
Военнослужащий обязан участвовать в боевых действиях.