Киров, 24.03.2025, 08:36

Должна ли строительная компания иметь книгу отзывов и предложений?

Вопрос №24527033 из г. Киров
опубликован 24.03.2025, 08:36
Компания по ремонтам квартир. И должна ли на этой книге стоять печать роспотребнадзора? И не может ли у них быть две книги? Одну типа показывают клиенту, а другую надзорным органам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Книга отзывов и предложений должна быть предоставлена по требованию потребителей. Но правила ее оформления законом не установлены.

С уважением.

24.03.2025, 10:46

Исполнитель обязан иметь книгу отзывов и предложений, которая предоставляется потребителю по его требованию.

Постановление Правительства РФ от 21.09.2020 N 1514 "Об утверждении Правил бытового обслуживания населения"

24.03.2025, 08:41

как мне определить что это именно та книга? что они ее не подменили и не подсунули другую

24.03.2025, 08:42

Иван, для проверки книги отзывов и предложений, обращайтесь с заявлением в Роспотребнадзор. В случае отсутствия книги отзывов и предложений либо невыдачи ее потребителю по его требованию для субъектов предпринимательской деятельности наступает административная ответственность.

24.03.2025, 08:46

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

24.03.2025, 08:47
Оценка автора вопроса:

Иван, читайте: "У кого должна быть книга отзывов и предложений".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

24.03.2025, 08:43

Всё может быть

24.03.2025, 08:58