LSN Messenger
Великий Новгород, 24.03.2025, 09:12

Крайние сроки для подачи претензии

Вопрос №24527083 из г. Великий Новгород
опубликован 24.03.2025, 09:12
Более трех лет назад, февраль 2022 г., поставляли прибор, ни каких левых схем входные документы, отгрузочные документы, прибор отправляли, напрямую от своего поставщика, месяц назад, к нам обратились за ремонтом, естественно уже не гарантийным, а платным, согласились отремонтировать и сделать поверку, параллельно они обратились с такой же просьбой к производителю, а те им говорят, мы этот прибор не делали, ремонтировать не будем, отсюда вопрос, могут ли нам в контексте данного ответа предъявить претензию и в чем иы можем быть собственно виноваты
Лучший ответ
Рекомендуется

Крайние сроки для подачи претензии

Более трех лет назад, февраль 2022 г., поставляли прибор, ни каких левых схем входные документы, отгрузочные документы, прибор отправляли, напрямую от своего поставщика, месяц назад, к нам обратились за ремонтом, естественно уже не гарантийным, а платным, согласились отремонтировать и сделать поверку, параллельно они обратились с такой же просьбой к производителю, а те им говорят, мы этот прибор не делали, ремонтировать не будем, отсюда вопрос, могут ли нам в контексте данного ответа предъявить претензию и в чем иы можем быть собственно виноваты

24.03.2025, 09:24
Оценка автора вопроса:

Всё зависит от покупателя прибора. Никто не знает, как он поступит. Нечего гадать. Живите и работайте спокойно.

24.03.2025, 09:15
Оценка автора вопроса:

Предъявить претензию они могут в любое время.. Но если дело дойдёт до суда, то в суде вы как ответчик можете заявить о сроках давности

24.03.2025, 09:15
Оценка автора вопроса:

На всякий случай найдите и сохраняйте документы по приобретению Вами прибора.

24.03.2025, 09:20
Оценка автора вопроса:

Григорий, предъявить претензию они могут в любое время. Работайте спокойно.

24.03.2025, 09:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Сроки применяются только в суде. Претензию можно предъявить в любое время. Для этого должны быть основания. Вам нечего переживать, если Вы все делали правильно и без нарушений.

С уважением.

24.03.2025, 09:55
Оценка автора вопроса:

Ну да, обычная поставка, ни каких прокладок несуществующих, поверка с занесением в реестр, мы этот прибор даже не видели, поставщик наш с поверки забрал прибор и напрямую ТК отправил, всегда так поступаем

24.03.2025, 10:07