Сроки подачи претензии страховой и необходимость получения ответа перед подачей искового заявления - анализ законодательства
Вопрос касается досудебного претензионного урегулирования со страховой по выплатам за ДТП. Установлены ли для потерпевшего Законом или Правилами сроки подачи претензии в страховую по поводу несогласия с суммой выплат по ДТП. Действительно ли перед подачей искового заявления в суд обязательно нужно выставить претензию страховой и получить от них ответ?
Лучший ответ
Добрый день, да лучше так сделать, что бы в случае отказа можно было требовать взыскание штрафа в размере 50% от суммы ущерба, по срокам в пределах срока исковой давности
Благодарю Вас за полезную консультацию!