И какой срок подачи для него будет 3 года или 1 год?

С какого возраста ребенок может самостоятельно обратиться в суд по нарушению его прав по приватизации жилья, когда он был несовершеннолетним? И суд рассмотрит ли его иск, если ранее мать обращалась по данному вопросу в суд через прокуратуру и иск был оставлен без движения? Есть ли у ребенка шанс защитить свои права в 14 или все же в 18 лет? И какой срок подачи для него будет 3 года или 1 год? Спасибо.
Лучший ответ

Надо устранить основания оставления заявления матери без движения. Иск матери будет судом принят и рассмотрен.

Здравствуйте а почему иск был оставлен без движения? Судья,указал недостатки? Их устранили. Может другой представитель ребёнка подать в суд.