Тула, 28.09.2023, 15:19

Исполнительное производство возбуждено на основании решения мирового суда - хотел приостановить, но пропустил срок подачи честной жалобы. Заявление на восстановление срока подачи подано, однако мировой суд его от

Вопрос №20783391 из г. Тула
опубликован 28.09.2023, 15:19
Неожиданно возбуждено исполнительное производство на основании решения мирового суда. Хочу приостановить. Срок подачи чвстной жалобы пропущен. Подал заявление на восстановление срока подачи. Мировой суд своим определением а аосстановлении срока отказал и написано, что на его определение может быть подана жалоба. Каки дальше инстанции и сколько их может быть. До верховного суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

В описанной ситуации частная жалоба на определение об отказе является последней инстанцией при решении вопроса о восстановлении срока.

28.09.2023, 15:43

Обращайтесь с частной жалобой в суд общей юрисдикции.

28.09.2023, 15:28

Теперь нужно подавать частную жалобу на определение суда.

28.09.2023, 15:34

То, что вы написали и так уже написано в определении суда. Я спросил какие могут быть все дальнейшие инстанции

28.09.2023, 15:38

В описанной ситуации частная жалоба на определение об отказе является последней инстанцией при решении вопроса о восстановлении срока.

28.09.2023, 15:43

Ну как же последней, если в самом определении написано, что можно подать частную жалобу? Надо полагать в районный суд.

А меня интересует, что после районого суда?

28.09.2023, 15:47

После районного суда следующая инстанция кассация в СПб городской суд

28.09.2023, 15:50