Есть земля которая обрабатывается свыше 40 лет, но оформить администрация недает так как на карте у них нарисовано болото
Есть общие нормы статьи 234 Гражданского Кодекса РФ о приобретательной давности, недвижимость можно приобрести в собственность, если открыто владеть ею в течение 15 лет. Но в данном случае надо прежде всего понять — какой статус у земельного участка и не зарегистрированы ли уже права на него. Начать надо с обращения в земельный комитет/отдел местной администрации по месту нахождения земли, там предоставят информацию об актуальных правах на землю.
Если на карте нарисовано болото, возможно, у участка нет даже кадастрового номера, нужно начинать с нуля. Кадастровый инженер вам понадобится.