У меня несовершеннолетняя дочь, залезли в долги, а отдавать нечем.
При банкротстве гражданина финансовый управляющий формирует конкурсную массу, то есть составляет список всего имущества гражданина – должника.
Это имущество выявляется на день принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом или обнаруженное после этого, в том числе заработная плата и иные доходы должника.
Обязанность выяснить, какое имущество необходимо включить в конкурсную массу, а какое нет, решает финансовый управляющий, назначенный судом.
В частности, реализуя соответствующие полномочия, финансовый управляющий вправе направить лицам, производящим денежные выплаты должнику (например, работодателю), уведомление с указанием сумм, которые должник может получать лично, а также периода, в течение которого данное уведомление действует.
В конкурсную массу не включаются получаемые должником выплаты, предназначенные для содержания иных лиц (например, алименты на несовершеннолетних детей; страховая пенсия по случаю потери кормильца, назначенная ребенку; пособие на ребенка; социальные пенсии, пособия и меры социальной поддержки, установленные для детей-инвалидов, и т.п.).
Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством, в том числе деньги в размере установленной величины прожиточного минимума, приходящейся на самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.
Если между кредиторами, должником, финансовым управляющим возникли разногласия по указанным вопросам, то любое из названных лиц вправе обратиться в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, с заявлением о разрешении возникших разногласий, суд выносит определение по результатам рассмотрения заявления.
В целях обеспечения самого должника и лиц, находящихся на его иждивении, средствами, необходимыми для нормального существования, суд по мотивированному ходатайству гражданина вправе исключить из конкурсной массы имущество на 10 000 рублей или в большем размере (например, если должник или лица, находящиеся на его иждивении, по состоянию здоровья объективно нуждаются в приобретении дорогостоящих лекарственных препаратов или медицинских услуг и исключенной из конкурсной массы суммы недостаточно для покрытия соответствующих расходов).
Это незаконно должен быть прожиточный минимум, пишите жалобу в сро где он состоит этот управляющий
Сергей, это незаконно, обращайтесь на управляющего с жалобой
Вам обязаны выдавать прожиточный минимум на вас и несовершеннолетнего ребёнка.
Здравствуйте!
Вам нужно предоставить управляющему заявление на перечисление денежных средств на реквизиты третьего лица.
Жалобу подавайте в Росреестр. Именно данный орган рассматривает жалобы в таких случаях.
Пишите жалобу в арбитражный суд на управляющего
Все сразу пишут что нужно писать жалобу)) Даже не уточнив ситуацию. Если ваша зарплата поступает на спец счет, то вам перечислять должен деньги арбитражный, просто свяжитесь с ним, а не портите отношения жалобами. Он вам сразу все перечислит. Если вы официально не работаете, то ему не из чего вам перечислять.
Добрый день!
Созвониться с фин управляющим.
Если проигнорит, то с жалобой на него в СРО и Росреестр👆
Потом сразу выплатит он 👌😀
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.